Будущее своими руками

С 12.12.2022-17.12.2022 в рамках проекта по формированию законопослушного поведения обучающихся в школе была проведена вторая профилактическая неделя «Будущее своими руками».

15 декабря в рамках Единого дня профилактики было проведено анкетирование «Здоровый образ жизни» с участием учащихся, родителей и педагогов-предметников школы, для учащихся 9-11 классов ГУЗ “Липецкий областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями” была организована лекция «Мое здоровье», с учащимися 8-х классов состоялась встреча с врача-нарколога ГУЗ «ЛОНД».

При подготовке и проведении профилактической недели «Будущее своими руками» широко использовались информационные средства и ресурсы, проведен мониторинг социальных сетей учащихся классными руководителями, были подготовлены и использованы презентации. В ходе работы решались многие воспитательные, образовательные и информационные задачи, учителя активно внедряли в учебный процесс инновационные образовательные технологии.

Педагоги продемонстрировали знания методики проведения уроков в соответствии с современными требованиями ФГОС, умело использовали компьютеры, проекторы, демонстрационные и раздаточные материалы в процессе объяснения нового материала, кругозора в области прав и законности.