7 февраля в школе отмечали День российской науки. Учащиеся 4 – 7 классов из школьного научного общества «Универ» приняли участие в дистанционной защите научно-исследовательских проектов  конкурса «Калейдоскоп науки», который проводит факультет ФГБОУ ВО «ВГУ» в рамках Всероссийского фестиваля науки. Жюри отметило высокий уровень представленных работ. По результатам общего подведения итогов, участники дистанционной защиты заняли следующие призовые места:

Секция НАУКИ О ЗЕМЛЕ

Призовое место ФИО участников Название проекта Научный руководитель
3 Комарова Мария Олеговна Как получить радугу в домашних условиях Пчельникова Наталья Михайловна, учитель начальных классов

Секция БИО-ХИМ

Призовое место ФИО участников Название проекта Научный руководитель
2 Козырев Сергей Валерьевич Управление ростом кристаллов в домашних условиях: миф или реальность? Синельникова Татьяна Николаевна

Секция ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ

3 Лапаева Анастасия Ильинична Герой моей семьи! Арсенюк Алена Олеговна

Поздравляем призеров конкурса «Калейдоскоп науки» и приглашаем всех «знаек» участвовать в исследовательской деятельности.