Вчера в школе №59 «Перспектива» состоялась встреча участников городского профессионального конкурса «Учитель года – 2018» с членами жюри.

Председатель департамента образования администрации города Липецка поприветствовал конкурсантов.

— Прежде всего, мне хотелось бы поблагодарить педагогические коллективы школ, которые сегодня представляют конкурсанты. Подобные мероприятия – прекрасная возможность узнать не только об участниках конкурса, но и о том, чем сегодня живут образовательные учреждения: их опыте, новациях, перспективах. Всем участникам конкурса желаем удачи, успехов в педагогической деятельности, — обратился к присутствующим Александр Владимирович.

Продолжилось мероприятие визитками участников конкурса.Нашу школу представляет учитель ОБЖ Щиголев С.А. Традиционно конкурсанты рассказывали о себе, своем пути к профессии, своих наставниках, учениках, достижениях, увлечениях.

Завершилась встреча обращениями к конкурсантам победителей городского профессионального конкурса «Учитель года» разных лет.

6 февраля стартует первый (очный) этап конкурса — «Учитель-Профи». Этот этап состоит из трех конкурсных испытаний: «Методический семинар», «Урок», «Образовательный проект».

Цель методического семинара – демонстрация способности к анализу, осмыслению и представлению своей педагогической деятельности в соответствии с требованиями ФГОС и профессионального стандарта «Педагог». Формат конкурсного задания: публичное представление опыта профессиональной деятельности участника конкурса, используемых им технологий и методик, направленных на реализацию требований ФГОС и профессионального стандарта «Педагог». Критерии оценки конкурсного задания: метапредметный подход, целостность, системность, новизна, результативность. Максимальное количество баллов – 45. (источник www.doal.ru)